Может ли Ангел-Хранитель покинуть своего подопечного, душу которого ему вручил Господь Бог?+

если да, то по какой причине и куда он выселяется
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428521)
Не может
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ваще ангелы обидчивые
Ангел-хранитель есть не у каждого человека. Если чел продал душу дьяволу или погряз во грехе, в пьянстве и похоти, во лжи и словоблудии, то ангел-хранитель выселяется из души такого человека и отправляется обратно к Создателю. И попадает душа такого грешника в геенну огненную! Что, страшно стало!
Мудрец (23846)
Библия вообще ничего не говорит про ангелов-хранителей.
Это выдумка, на самом деле ангелы этим не занимаются.
А если бы занимались, то с людьми не случалось бы никаких несчастий.
Мудрец (10245)
Люди придумали сказку и хотят в это верить. В Писании нет такого. Но
Это, конечно, дело каждого, во что ему верить.
Бог охраняет нас своими мудрыми законами.
Если ты удалился от Бога, то и Ангел Хранитель от тебя отошел!!! Никто твою жалкую жизнь уже не охраняет!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (43623)
Нет.