Магистр (1298)

Русский это национальность или состояние души ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34693)
Диагноз и судьба всегда подчиняться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Русский это - История
Наставник (74476)
Состояние.

не совсем русская.
и не живу в России.
Люблю ее всем Сердцем.
Наставник (56985)
это ритм сердца, чуть быстрее и громче чем у всех остальных...
Это состояние души.
Наставник (89035)
Душа. Скажем у Китайца который любит читать Достоевского и Толстого Русского гораздо больше чем в бритоголовом молодчике орущем на каждом углу бей черных!
.
Наставник (83267)
Грузин – это звание, еврей – это призвание, цыган – это профессия, русский – это судьба...
Что написано на роду
я на русский переведу,
будто весть от моей родни:
от татар и мордвы-чухни...
Что завещено ими мне?
Млечный путь, бездорожье, снег,
неизбывные мысли, чувства...
Русским быть - тоже род искусства!
Наставник (49862)
Ни то ни другое. Это социальный бренд, определяющий исторический путь и статус человека. Русские еще на пол пути к осознанию сложного вопроса кто же они такие. Пока они дерутся между собой за свои догадки.
Гроссмейстер (9226)
Это этнос.
А когда это написано на майке - это увы, диагноз.