Гроссмейстер (8086)

Что такое заземление и провода, что этим занимаются?(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Защита от электричества во всех вариантах
Доброе утро и не болейте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462539)
Это электрическое соединение корпуса прибора или электроустановки с землёй. Сопротивление проводника не должно превышать 4 Ом, тогда оно работает.
Заземление может защищать от поражения током при прикосновении или быть рабочим, то есть через него может замыкаться электрическая цепь.
Верховный Наставник (100055)
Защитное заземление должно защитить человека от удара током, если напряжение почему-либо попало на корпус прибора.
Верховный Наставник (179101)
Вопрос не совсем ясен: что значит эта фраза "что этим занимаются"?
Ну, а спрашивать, что такое провода - это вообще что-то странное для человека старше 5-и лет...
А заземление - это тот же провод (только более мощный, толстый), одним концом соединённый с каким-либо прибором, другим - к закопанному в землю большому металлическому листу (или трубе, или полосе-ленте) - для того, чтобы если на приборе появится опасное для человека электрическое напряжение, оно не ударило бы человека, а весь ток ушёл бы в землю.