Нравится ли Вам улыбка Джоконды?.. Мне кажется, что она больше на ухмылку похожа...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (94188)
Честно сказать - никогда не понимал какой то "особой прелести" и "Загадочности" улыбки Джоконды... На мой взгляд - ничего особенного...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Мне улыбка жены нравится,
а Джоконда чото как-то не вставляет)
Наставник (50459)
типичный сетевой тролль
Наставник (85665)
Мне никак. Не пойму в чем там красота и загадочность. Видимо в хорошей рекламе:))
Наставник (89035)
В ней загадочность. Вспомните ходившие лет 10 назад слухи что это не Женщина вовсе а автопортрет Да Винчи.
Мне вообще энтая Джиоконда не вставляет... вместе с Леонардом Недовинченным... слава коего искусственно преувеличена... Кароче, как квадрат Малевича... Оквадратили человечество проныры. Молодцы, так эному человечеству и нада...
Гроссмейстер (6653)
При чём здесь- нравится!, когда нескончаемый поток людей, вот уже столько лет стремится на эту улыбку взглянуть.
Верховный Наставник (127565)
Как у любой женщины-ехидная улыбка...)
Специалист (926)
Идет нарк по Лувру, видит портрет Джоконды.
Минуту всматривается, другую... и с завистью в голосе выносит вердикт:
- Мягко бабу торкнуло.
Хранитель Истины (390777)
Не берусь спорить с местными знатоками - искусствоведами , манипулируя такими вескими аргументами как "нравится-не нравится" ))))
Осмелюсь только уточнить, что эта картина обрела свою популярность не столько благодаря красоте и изяществу линий, коими изобилуют и менее известные произведения. а именно загадочности этой улыбки. ;)
Дело в том, что когда задавали вопрос людям, смотрящим на картину, " Какая у Джаконды улыбка?" , ответы получали разные, а под час крайне противоречивые : "ехидная", "задумчивая", "счастливая", "печальная"... и т.д. При более глубоком изучении мнений оказалось, что человек видит эту улыбку чаще такой , с каким настроением он сам подходит к этой картине.
Как и почему одно и то-же изображение вызывает столь различные мнения - это и остаётся до сих пор загадкой.

А Вы как думаете , КАКАЯ ОНА ? ;)