Батюшки из РПЦ поддержат коллег? чем ответят индуистские старцы+

06 июня 2020
Священный синод Элладской православной церкви признал йогу еретической и несовместимой с христианской верой

В решении руководящего органа церкви говорится, что йога является основополагающей частью индуизма, а не просто набор физических упражнений. Свою позицию члены синода решили высказать после того, как в греческой прессе стали призывать граждан заниматься йогой для снятия стресса во время карантина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
бизнесмены делят бизнес. по-своему .вам не все равно ,что какой-то поп там вещает ради прибыли своей религии?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140448)

Маразм крепчал !
А тебе какое до этого дело? Без тебя разберутся!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (88167)
Так им всегда ничего не нравится. Так хочется всемиреной власти, и чтобы инквизиция снова вернулась. Вот оно им было бы здорово!

В правилах Карфагенского Собора есть, например, такое положение:
55 Позорищные и глумящиеся на зрелищах и прочие таковые лица или отступники, кающиеся и обращающиеся к Богу, да не лишаются благодати или примирения.
Т.е., в этом правиле как актёры (позорищные), так и зрители (глумящиеся на зрелищах) приравниваются к отступникам от веры.

Дать бы попам власть, они бы не разрешили даже физкультурой заниматься, не говоря уже о сексе. У них везде ересь, и всё, почему-то, не нравящееся им – несовместимо с христианской верой.