Что нужно чтобы человек состоялся как личность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18915)
Человек должен страдать. С самого детства.
Родиться в бедной, неблагополучной семье, с самого раннего детства быть вынужденным сам искать пропитание. Затем, уже в юности, неудачно влюбиться, зайти в самый темный уголок леса реальности. Только так может родиться личность. Без страдания невозможно хоть какое-то глубокое понимание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
ДВА ПРАВИЛА СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
1. Будьте в состоянии перенести всё, что угодно. 2. Поступайте только таким образом, чтобы другие были в состоянии перенести это с лёгкостью». —Л. Рон Хаббард

http://www.lronhubbard.ru/node/874

Человек есть личность от рождения, если не раньше.
"Состояться" я понимаю как: быть порядочным человеком, полезным окружающим.

Боль и страдания никого никогда не делали лучше, доказано дианетикой.
Если человек достойно пережил испытания, то только потому, что заранее имел достаточно душевных сил для этого.
Душевые силы личность получает (восстанавливает) из некоторых религиозных практик и дианетических процедур.
Верховный Наставник (167687)
Да ничего не нужно.
То есть абсолютно!
)

...Нужно просто,чтобы кто-нибудь считал его личностью.
И фсё!

))
Хранитель Истины (399779)
Личность.
Наставник (79574)

я читал что для чего-то такого как в вопросе
надо на время отказаться от гедонизма

не исключ. что это что-то подобное инициации
или само-инициации если такое возможно

вспоминая пирамиду потребностей маслоу
где
если не путаю
вверху способность любить, -
личность это гармоничный взрослый
способный к любви

то есть всякие девианты и инфантилы
даже начитанные
скопом
накуй

помочь ему самореализоваться