Мелочь ,а приятно))

Так ли важны некие мелочи?? Иногда просто создающие фон, для чего-то Главного!?..Или все же-Да..Детали важнее Целого??
Как вы думаете))В чем нет мелочей??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213906)
Мелочи...Ну что такое - эти мелочи?
То, из чего сотканы мгновения нашего бытия.
На самом-то деле, когда есть что-то большее.
Когда тебе не важно ни время, ни расстояние, ты просто слышишь голос - и эта мелочь заставляет дышать глубже.
Как там? - бледнеть и гаснуть - вот блаженство?
Засыпая, прокручивать одни и те же моменты, как кадры в голове - и вновь и вновь удивляться - а как это оно всё так? А откуда? Почему и как из мелочей создаётся нечто такое огромное, которое полностью не помещается в осознание...
Ну вот как такое бывает?
Да-да, знаю - у меня весьма известный, банальный и распространённый диагноз.
Но он чудесен, а остальное - мелочи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Без мелочей было бы другое настроение -
и создалось бы совсем другое произведение.
Просветленный (653684)
Мелочей нет ни в чем.
А особенно в СЛОВЕ, в его интонации.
По Паретто якобы делай 80 процент работы за 20 процент времени. А 80 процент времени это 20 процент мелочей в работе которые делают только перфекционисты. Представим произведение искусства, например Давида от Микеланджело, которого сделали за одну пятую всего времени. Это урод.
Детали не то что важнее целого, на дешевом целом нету деталей, они показывают, что внутри, есть что то ценное.
Наставник (62739)
У нас вся жизнь соткана из мелочей...
К ним нужно очень внимательно относиться...
Ей можно убить,ей же... можно и вылечить)