Ээээ... Анзорик, есть река Кур, а есть река Кура, как-то так!)

Мдя! Вот поэтому Курск и называется Курск, в честь реки, на которой он стоит! Это традиционно для славян - есть еще, к примеру, Омск, Орск, Тобольск... Как там у грузинов - не знаю, у вас своя культура!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89035)
У меня город Ирбит потому что на реке такой стоит (Хотя большинство людей в городе называют реку "Ирбиткой" правильно называть именно Ирбит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирбит_(река)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375245)
вы почти земляки...) Аракс и Сейм...)
Хранитель Истины (305520)
Скоро грузины будут называть свои города Мисисипдзе, НьюЙоркидзе...
Продались пиндосам вот и вся культура.