В продолжение дачного вопроса...

вот этого вопроса:https://old.qna.center/question/5364307

Вчера весь день шел дождь и я не ходил на дачу. А сегодня пошел подкосить траву. Пришел, смотрю, а гнездо дроздов уже пустое - улетели пташки!
Вернее они не столько улетели, сколько выпорхнули из гнезда и убежали, а позавчера еще все пятеро резвились в гнездышке, один самый шустрый даже крылышками махал....

Делать нечего, пошел косить, кошу траву и слышу - кто-то чирикает да так громко, что даже из-за шума мотокосы слышно. Стал искать - никак не найду, где он чирикает!? Я траву складываю в ящик для компоста, супруга настояла, ну я ей и собрал из старых решеток. Вроде звук от ящика идет, я заглянул за ящик, а он там сидит, за ящиком, провалился в щель между сарайкой и задней стенкой ящика, нахохлился весь и чирикает, самому то ему никак не выбраться: сверху щель большая а по бокам плотно....

ну, изловчился я, кое-как засунул руку и выудил его за лапку из щели!

потом отнес в заросли малинника и выпустил, там его надеюсь мамочка отыщет, она кажется наблюдала за нами издалека...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (11137)
ЗдОрово !!!
Ты рассказчик прям как Виталий Бианки. Только с фотками!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)

Мудрец (21131)
...надо было его пометить как-нибудь на будущее. и ещё дождаться момента воссоединения с мамашей, или как кошка его нашла..
что б история закончилась каким-нибудь ендом..
Типерь ты птичий бох )) Дал ему еще один шанс Ну и можна было его пометить мазком зеленки..она не смывается долго)
Зашептал бы его хитрым заговором, он бы потом своих же с тваво огорода гонял!
(помнишь рассказ про волчицу, которая своего спасителя от стаи волков спасла, прям дралась с ними не на жизнь, а на смерть...)