Кто может популярно разъяснить смысл фразы "Благими намерениями вымощена дорога в ад" и примеры из ж

ИЗНИ ХОРОШО БЫ!
Типа хотели как лучше, но извините получился ад.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723418)
Примеры ?

Да все обещания Пу за последние 20 лет, хотя бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623034)
Да всё годы руководства страной Горбатого!..один сухой закон чего стоит! сколько людей потравились химикатами!))
Хранитель Истины (451035)
не иначе как християне выдумывают эту ересь, чтобы оправдывать свои крестовые походы
Наставник (92509)
Благими намерениями вымощена дорога в ад» — крылатое выражение в ряде языков, в частности русском и английском.
Альтернативной формой в английском языке служит выражение «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».
Хранитель Истины (399787)
Вирус. А ведь хотели пошутить.