Мудрый ответ со смирением и кротостью - серебро, а молчание - золото?

"Если помысл будет говорить тебе: "Отчего ты этому человеку, который оскорбил тебя, то и то не сказал?" - то скажи своему помыслу: "Теперь поздно говорить - опоздал (а)." Прп. Амвросий Оптинский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12521)
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.» (Пр.26,4)

«Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и Я буду иметь, что отвечать,
злословящему Меня.» (Пр.27,11) «Итак, положите себе на сердце, не обдумывать заранее,
что отвечать,15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить
ни противостоять все, противящиеся вам.» (Лк.21,14-19) Аминь!