Для чего нужна мудрость, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183197)
Чтобы спокойно принять свою старость и немощь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для того чтобы не повторять ошибки!!!!!
Верховный Наставник (174394)
Смотря кому))) Себе-для ощущения счастья и удовлетворённости в настоящем моменте)
А передавать мудрость другим - ДА КУЙ ИМ!
Наставник (83294)
Лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.“ — Соломон

Ну хотя б чтобы отличить Софию от Фило-софии
Верховный Наставник (100661)
Вопрос абсурдный. Мудрость не лопата и не картошка, чтобы так утилитарно о ней рассуждать. "Для чего нужна" - так рассуждают о том, что можно получить или купить произвольно, по своему желанию. Типа - "Для чего мне шкаф, может, комодом обойдусь?" А мудрость - либо есть, либо нет. Она приходит и не спрашивает, нужна она или нет. И когда не приходит - тоже не спрашивает. Даже если очень нужна)
Хранитель Истины (451035)
муд-рость - чтобы все бабы наши были
Верховный Наставник (232619)
Что бы дожить до глубокой старости

Приветик, Мишка))
Хранитель Истины (399740)
Чтоб вас никто не понимал ))
чтобы ограничить количество ненужных людей вокруг себя
Верховный Наставник (223689)
Для примирения с жизнью.
.
Наставник (36108)
Человек устает бороться и делает вид, что приобрел мудрость......

- Расскажите о себе?
- Я из того поколения, которое знает, для чего мнут газетную бумагу.

Привет Миш)