Настало время. жутких историй. Ужастика вам на ночь +++

Мировой экономике грозит кризис столетия, предупредил МВФ. Но все оказалось еще хуже, - ВВС

Живым здесь не место. Коронавирус распугал потребителей - мотор мировой экономики. Коронавирус придушил мировую экономику, но скоро он ослабит хватку, и деловая активность быстро восстановится. Без последствий не обойдется: кризис будет самым страшным со времен Великой депрессии почти столетней давности, а счет за лечение превысит 9 трлн долларов, подсчитал недавно Международный валютный фонд. Месяц спустя он признал, что ошибся.

Все оказалось намного серьезнее.

"Кризис только набирает обороты, а прогноз уже хуже даже наших пессимистичных ожиданий, - сказала глава МВФ Кристалина Георгиева. - Если медицина не одолеет вирус, многие экономики пострадают еще сильнее".

Экономисты МВФ впали в уныние через пару недель после того, как Запад начал постепенно удаляться на карантин. В середине апреля они потеряли веру в ближайшее будущее и предрекли мировой экономике спад на 3% в текущем году, тогда как еще прошлой осенью рассчитывали, что она вырастет на те же три процента.

Впервые в современной истории прогноз поменялся так резко за такой короткий срок.

Америка в долгах и без работы: как вирус ударил по экономике США
Европа подсчитала убытки от коронавируса. Худшие прогнозы сбываются

Коронавирус обрушил экономику Китая. На очереди - остальной мир

За неполный месяц стало ясно, что предсказания устаревают быстрее, чем их удается оформить и представить публике.
"Крайне вероятно, что в июне мы обновим прогнозы. И уже сейчас ясно, что стоит ожидать плохих новостей", - сказала Георгиева на конференции Financial Times во вторник.

И если развитые страны без труда находят кредиторов, то всех остальных Covid-19 поставил в неловкое положение. В суровые годы деньги утекают с развивающихся рынков, и сейчас как раз такое время. Отток капитала приводит к девальвации, что увеличивает стоимость не только новых, но и прежних долгов, повышая нагрузку на и без того дырявую казну.

В результате относительно небогатые развивающиеся страны вроде России, Индии или Мексики пострадают от коронакризиса еще сильнее обеспеченных, предупредила ООН и призвала собрать для них антикризисный пакет на 2,5 трлн долларов. Этого не хватит, расстроила несуществующих доноров глава МВФ Георгиева. Она сказала во вторник, что эта оценка будет также пересмотрена в большую сторону.

Подробнее:
https://centrasia.org/newsA.php?st=1589435880

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї
Верховный Наставник (225569)
страшно?

Но ответы и смех и слёзы))
Такое упоротое и тупое тщеславие наверное можно встретить только здесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С Набиуллиной нам никакой кризис не страшен! "Единая Россия - наш рулевой!"
Верховный Наставник (187917)
они так истерят потому что это грозит американской экономике в первую очередь
другие экономики эти люди в упор не видят
читала, ага
основной аргумент что будет вторая великая депрессия. Да и прекрасненько, попутного ветра им в спину
думать надо было когда свои производства в китай вывели все
Такое упоротое и тупое тщеславие и русофобию можно встретить только в вопросах пацифика и скрепки.