Подскажите, для каких устройств рекомендуется статистический айпи адрес, а для каких динамический ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Статический нужен в основном тем, кто сервера у себя держит. Для обычного ПК, если ты сервера не запускаешь никакие, от него больше вреда чем пользы, от этого адреса статического. Всякие вирусы, вроде вируса "Петя" проникают, хацкеры всякие ломятся, в интернете по IP вычисляют и прочее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Статический-постоянный. Услуга платная. Для разных устройств, к которым нужен доступ из внешней сети, к примеру, для камеры видеонаблюдения.
DNS сервер. файловый,веб,принт и прочие или шлюз - клиенты-динамика