Почему японцы сумели выловить китайский коронавирус ещё на подлёте и обезвредить его, и теперь радуются цветущей сакуре, а у нас ввели разные ограничения и штрафуют людей?

Японцы уже без масок почти все
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Ждали пока грянет гром...
Однако соседи- китайцы тоже на жёстком (а не шаляй-валяй, как у нас) карантине два месяца отсидели.
У японцев просто раньше началось. Культура у них другая, дистанцию соблюдают, не касаются друг друга, не тискаются, помешаны на чистоте. Ну и сумели задавить в зародыше, т.к. сами по себе боле организованные, а у нас ждали пока расползётся.
https://newizv.ru/article/general/27-03-2020/osoby...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дураки они, мгли бы весь народ дома посадить и штрафовать по каждому поводу
Просветленный (586797)
Что может знать про японцев, алкаш из России?
То, что у них прикосновение, рукопожатие и нарушение социальной дистанции является оскорблением?
А маски они по жизни не снимают...
Верховный Наставник (111963)
потому что японцы хотят радоваться цветущей сакуре, а россияне хотят радоваться великому правителю.

соответственно, японцы живут в интересах своей радости, а россияне в интересах своей... со всеми вытекающими обстоятельствами.
Наставник (92128)
А чО там с Фокусимой,продолжает заражать Мировой океан?А чего так,ведь японцы такие умные,добрые,культурные,технологически развитые....про сакуру он нам рассказывает,японовед.
Наставник (50206)
по одной простой причине
потому что ты пистиш
фестиваль сакуры в Японии в этом году был отменен из-за коронавируса
а режим ЧС действует и сегодня, при этом уже сотни предприятий разорились благодаря карантину.
Верховный Наставник (170893)
если бы в своё время не угробили советскую систему здравоохранения, на этот вирус и у нас никто бы не обратил особого внимания.