Должны ли люди отвечать за свои слова или для некоторых главное красное словцо во-время сказать7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (65291)
конечно должны . а то у некоторых язык опережает мысли .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Это кому как совесть позволит.Принудить никого невозможно
Гроссмейстер (9245)
рано или поздно за сказанное все отвечают...
Верховный Наставник (144270)
Это Вам в реал нужно...
В инете большинство пользователей убеждены что вычислить их можно только с применением каких то супер-пупер програм...
И даже не догадываются что на самом деле - просто ехать к ним далеко- не у каждого есть время ехать в Староурюпинск (Колупаевский край)для душевного разговора за рюмочкой чая .
зы. А красное словцо если вовремя и к месту- тоже неплохо!
Должны...чтобы не нарушать каких-то правил, установленных обществом....раньше были разные Кодексы, регламентирующие поведение ....православные нормы: не суди и судим не будешь....не злословь, не поминай имя Божье всуе....не оскверняй рот свой бранью.... сейчас законодательство наказывает за клевету, даже в инете....адрес определяется просто...по запросу провайдеру