Все-таки создатели "Исторических" интернет-мемов не совсем историю знают.

Я про этот

А сейчас зайдите в Википедию, и посмотрите что 10 Мая 1940 года
Немецкие военно-воздушные силы бомбили по ошибке немецкий город Фрайбург . Что повлекло 57 жертв
Понимаю что Ошибка. Но все-таки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (723437)
Он мог бы дать разрешение 6-й армии Паулюса отойти из Сталинграда.
Тем самым сохранил бы армию и людей.
А так потерял 600 тысяч личного состава только убитыми, и еще 900 тысяч ранеными и пленными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
создатели исторических интернет-мемов в Кремле сидят.
Поэтому закрыли поплотней двери архивов.
А подобные тебе их множат.