Бггг!!!)) С чего *оги решили вдруг примазаться к 9 мая?!)) Какое они имеют к нему отношение?)+

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что 75 лет назад именно Украина внесла значительный вклад в прекращение кровопролития, и сейчас украинский народ должен повторить этот подвиг, чтобы разобраться с «серьёзными вызовами», которые стоят перед страной.

Об этом спикер сказал в ходе внеочередного заседания украинского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В эту субботу государство будет отмечать 75-летие Дня Победы над нацизмом в Второй мировой войне. Много лет назад Украина, и не только она, сделали очень многое для того, чтобы в мире был мир, чтобы мы могли собираться в мирных городах нашей страны, чтобы мы могли сегодня быть украинским парламентом.

Сейчас у нас тоже очень большие вызовы, как и тогда, мы должны объединиться вокруг идеи, принципов и понимания, что именно от нас зависит будущее нашей страны.

А сегодня, я думаю, что было бы правильно вспомнить тех, кто отдал жизнь, здоровье, кого, к несчастью, сегодня нет и поблагодарить тех, и вспомнить тех, кто сегодня напоминает нам и может рассказать про те страшные времена», – сказал Разумков, после чего объявил минуту молчания.

В свою очередь, депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко призвала чтить только память боевиков УПА, воевавших против Красной армии.

«Европейская солидарность» благодарит каждого украинца, который 75 лет назад боролся со всеми тоталитарными режимами.

И на самом деле, мы гордимся тем, что предыдущий парламент так же чтил память об УПА, которые так же, как бойцы Красной армии боролись за Украину», – рассказала Геращенко.

Также парламентарий возмутилась решениями властей республик Донбасса.

«У нас на сегодня в этом зале есть две идеологии – те, кому какая разница, и те, кому больно за Украину, и собственно сегодня парламент должен был бы принять историческое заявление относительно того, что Москва пытается переписать украинскую историю, и назвать наши украинские города Донецк и Луганск – Сталино и Ворошиловград», – негодовала Геращенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Их идола Адика окончательно раздавила Советская Армия.
То, что у них массовое раздвоение личности, видимо мериканские химлаборатории виноваты.
Большая часть скакуасов, явно сидит на тяжелых психотропах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы от Победы закрылись и решили праздновать ее 3 сентября, что ты хочешь от Украины?
Верховный Наставник (230831)
Они 8 будут скробеть и маки сушить.
Верховный Наставник (131525)
прозаик хироф...учи мат часть

1-й Белорусский фронт

Овладеть столицей Германии городом Берлин
Через 12—15 дней операции выйти на реку Эльба
1-й Украинский фронт

Нанести рассекающий удар южнее Берлина, изолировать главные силы группы армий «Центр» от берлинской группировки и этим обеспечить с юга главный удар 1-го Белорусского фронта
Разгромить группировку противника южнее Берлина и оперативные резервы в районе Котбуса
За 10—12 дней, не позже, выйти на рубеж Белиц — Виттенберг и далее по реке Эльбе до Дрездена
2-й Белорусский фронт

Нанести рассекающий удар севернее Берлина, обеспечивая правый фланг 1-го Белорусского фронта от возможных контрударов противника с севера
Прижать к морю и уничтожить немецкие войска севернее Берлина
Днепровская военная флотилия

Двумя бригадами речных кораблей содействовать войскам 5-й ударной и 8-й гвардейской армий в переправе через Одер и прорыве вражеской обороны на кюстринском плацдарме
Третьей бригадой содействовать войскам 33-й армии в районе Фюрстенберга
Обеспечить противоминную оборону водных транспортных путей.
Краснознамённый Балтийский флот

Поддержать приморский фланг 2-го Белорусского фронта, продолжая блокаду прижатой к морю группы армий «Курляндия» в Латвии (Курляндский котёл)