И вот он, май! Милый май! Милый даже в свете сложившихся карантинных обстоятельств. А вопрос такой... Ведь правда, когда ты относительно в "неволе"...птички поют намного прекраснее? ))

Трямушки, Любимые мои!

Ещё можно описАть любовь к майским грозам, когда наблюдаешь их дома из окна.
Только сразу попрошу, избавьте от пошлого стишка "люблю грозу в начале мая, каааак ипнет....из-под сарая", от ВСЕХ версий избавьте, плиз!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (142162)
... грозы пока не было у нас ( и уж тем более "из-под сарая")..... а вот вишня цветёт обалденно, как на советских открытках с 1 Мая!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225222)
Юлечка, мне до воли всего 200 шагов. а птички у меня поют через открытый балкон... благодааать..)))

Привет,!)
Верховный Наставник (121568)
Дыа, тут каждая девчулька, манит своеобразно!
Хранитель Истины (437413)
А как они поют в - реальной....неволе...Драсти...
милый даже не в свете, а несмотря на)

// не в свете // не в Свете, да

Хранитель Истины (487980)
Из сострадания - молчат! ))))

Верховный Наставник (116719)
Полжизни прожила, а о пошлых версиях этого стихотворения впервые вижу
Бедный Тютчев!

Птички... они не поют. Они орут прямо! на все голоса.
Идешь этак по улице... а вокруг черемуха, сирень... воздух благоухает!.. будто по райскому саду идешь! и птички, да, заливаются...
Хорошо!..

Зайдешь в подъезд - тоже благоухает! Хлоркой.