Забежал метнуть картинку.

Установку приурочили к 75-летию освобождения Праги и восстания.

На мемориальной табличке указывается, что солдаты РОА участвовали в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Отмечается, что именно в Ржепорые руководство первой дивизии РОА решило прийти на помощь восставшим.

"300 военнослужащих Русской освободительной армии погибли за освобождение Праги", - указано в записи на мемориальной доске.

Помимо этого, в правом нижнем углу доски упомянута на русском языке цитата из произведения Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ": "Все ли чехи разобрались потом, какие русские спасли им город?".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74635)
Власовцы, как и Путин-Солнцеликий, перебежали к победителям, когда запахло жаренным.Хочу напомнить, что ботексная крыса служила в КГБ и состояла в КПСС....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (198155)
А что символизирует Танк Т-34 накрытый немецкой каской? )))