А что за растение то..? - и ГиС..

Дополнен 3 года назад
вода
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74075)
И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды. Пришли в Мерру — и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому (месту) имя: Мерра. И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить? (Моисей) возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою.

Буркгардт полагает, что ветка, которой Моисей лишил воду горечи, было растущее в Вади Хуара колючее растение селитрянка (Peganum retusum), ягоды которого имеют свойство уничтожать горечь

Никола Пуссен. Моисей, очищающий воды Мерры. 1629-1630