Почему в тюрьме, в гадких условиях, люди не могут объединиться и жить в ладу с собой и другими ?

Казалось бы, "падать" уже некуда, уже влипли, надо что-то решать, что-то изменить и времени на это - море! Почему - срач, почему - унижение и избиение, почему - ненависть ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (595230)
Ключевое слово ,, гадкие ,, Они не способствуют ничему хорошему .посмотрите самые крутые сериалы о тюрьме .допустим чудные условия тюрьмы Канады , и жёсткие условия Американской 4 уровня .. Не влияет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30465)
Большинство ленивые. Думают так что лучше чем у них у тебя быть не должно, а если плохо как у них или хуже - то тогда ты свой человек. А , ты про тюрьму спрашиваешь, ну в тюрьме людей вообще мало, большинство - животные дикие.
Верховный Наставник (215005)
Это не лагерь пионерский. И не кружок по интересам
Гнилые люди... Но если там есть люди, то они и после зоны людьми остаются
А что же тут удивительного, Слава? Ведь в тюрьму, как правило, попадают люди, у которых большие проблемы с головой. В состоянии невежества жить в ладу с самим собой и с другими, невозможно. Потому, в первую очередь, этим людям необходимо лечить собственную нервную систему. Когда Махариши стал обучать медитации в тюрьмах, то многие йоги его осудили за это: в смысле, как можно таких низких людей обучать методам Раджа Йоги... Но в дальнейшем было показано, что процент рецидивов среди обучившихся медитации заключённых, очень низкий.
Верховный Наставник (187791)
Тюрьма - это общество в миниатюре в экстремальных условиях. Какое общество, такая и тюрьма!
Верховный Наставник (248734)
Ощущений треба, Слав. Психика наша человеческая такова, что постоянно требует новых ощущений. Ну и информации заодно. Опять-таки за ради новых ощущений. Особенно в ситуации, когда возможности получения того и другого сильно ограниченны. Приходится выкручиваться теми средствами, какие есть. И какие попривычнее. Всё просто.
Наставник (43623)
Думаю, потому что это глубоко несчастные, обездоленные и изуродованные (в духовном смысле) люди.. Не познав ни любви, ни радостей в жизни на свободе, они вряд ли смогут самостоятельно измениться и там.. Так что мало кто, на самом деле, там исправляется..) Скорее, наоборот..
И хотя я сужу лишь по чужим свидетельствам и кино, но могу абсолютно точно сказать, что ВСЕ люди на земле глубоко несчастны и потеряны (даже если сами себе не хотят в этом признаваться!), если они живут .. БЕЗ БОГА в душе.. Ибо только Бог, явив Себя людям во Христе Иисусе, способен по-настоящему растопить даже самое жесткое сердце, исцелить самую глубокую душевную рану и исправить самого отпетого негодяя..
Именно поэтому только те преступники, кто искренне возжелает исправиться и посвятить свою оставшуюся жизнь Богу, смогут, хотя и через невероятные трудности, не только стать новыми людьми, но и помочь другим познать радость жизни с иными духовными ценностями..