Ї
Верховный Наставник (225549)

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров". - Ганс Христиан Андерсен прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21873)
Это сейчас очень актуально для Беларуси.
Думающий атеист спасает здоровье и жизни людей, ну или вообще думающий,
что для верующих лицемеров НЕ характерно.
А безмозглые верующие, с именем Бога на устах, творят невероятное зло,
перезаражая людей, попершись во время пандемии исполнять свои религиозные обряды на Вербное воскресенье, Пасху, предстоящую Радуницу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623024)
Ты ещё Раневскую процитируй.. вы привычные по цитатам жить ..))
Наставник (63018)
он может и прав

а ты тут с какого боку, фашик?
Хранитель Истины (388862)
Чтобы не красть, не обязательно знать о наличии заповеди...
Верховный Наставник (128114)
Потому что творит добро, не ожидая награды.!!!!

Если человек живёт по совести (голосу БОЖЬЕМУ), а БОГА при этом отрицает, то он действительно шизофренический безумец, а, значит, думающим его опять-таки трудно назвать.))
Если атеист живёт не по вере, тогда зачем, ради чего он живёт по совести???!
Теряется всякий смысл себя ограничивать.
Ведь, «если Бога нет, тогда всё можно!»
(Ф.М. Достоевский)
Хранитель Истины (493401)
Кто ж с великим сказочником спорить будет?
Ну так это если он живет по совести. Ты-то тут при чем? У тебя вместо совести давно выросло что-то другое...