Не просто не мог пройти мимо добрейшего фото - и как вам?

А знаете ли вы что этот человек был величайшим джазовым барабанщиком, и неизвестно что было бы, пойди он не в театр а в музыку!
Дополнен 4 года назад

Евгений Евстигнеев родился в Нижнем Новгороде в 1926 году и все детство жил на окраине города, в поселке имени Володарского. До войны Женя успел окончить семилетку и в сорок первом пошёл работать электромонтёром. Потом год проучился в дизелестроительном техникуме, но после смерти отчима пришлось идти зарабатывать. Четыре года он слесарил на заводе «Красная Этна», занимался в самодеятельности, играл джаз.

Евстигнеев был очень музыкален, виртуозно играл на разных инструментах: на гитаре, на рояле и даже на вилках, играя в разных "точках" города. Однажды в 1946 году в кинотеатр, где в составе джаз–оркестра Евгений играл на барабанах пришёл директор Горьковского театрального училища Виталий Лебский. Директор от одного актёра узнал, что там необыкновенный ударник, и решил посмотреть. Парень действительно был странный. Он играл так виртуозно и самозабвенно, вытворял с барабанными палочками нечто невообразимое, заслоняя собой целый оркестр и приводя публику в восторг. От него нельзя было оторваться.

После того как оркестранты отыграли очередную композицию, Виталий Лебский подошёл к музыканту и спросил его: «Молодой человек, не хотите ли вы стать драматическим актёром?» На что Евстигнеев простодушно ответил: «Я не знаю». — «Тогда вот вам мои координаты, и я жду вас у себя», — продолжил Лебский и вручил парню бумажку с адресом училища.

Собственно, на этом барабанная карьера Евгения Евстигнеева и закончилась. В 1946 году он был зачислен на первый курс Горьковского театрального училища. Окончив театральное училище в 1951 году, Евстигнеев был распределён во Владимирский областной драматический театр имени А.Луначарского.
Дополнен 4 года назад

А как Тодоровский работает!!
Я иногда думаю - где бы мы были, если бы не война проклятая? Скольких талантов во всех областях жизни, науки, техники, искусства мы недосчитались? Просто ужас...вы подумайте об этом на досуге...просто прикиньте..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306750)
Спасибо за позитивный,добрый вопрос. С интересом почитала. Помню его по фильму Зимний вечер в Гаграх.. душещипательный фильм именно с его участием.. Его роль!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268136)
Прелесть...!
(Никогда у меня не было трёхколёсного велика...,
даже ни разу не пробовала на таком...)
(А в фильме "Зимний вечер в Гаграх" был
отличным степистом...)
(И вообще сыграл много хороших ролей...) )

(Ё!))
Гроссмейстер (5870)
корейко. подпольный миллионэр