Вопрос всем. Как вы смотрите на то, что школы закроют, учителей сократят, и введут дистанционное обучение ? Возможно ли такое в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462539)
Образование и так обнищало духом, а без школы и учителя будут выпускать клинических дебилов для обслуживания нефтянки и газовых труб...
Не способных к творческому осмыслению действительности....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63050)
а кто будет дистанционно обучать? Админы г@вногрупп в ВК?
Верховный Наставник (140335)
Отрицательно. Предложу внучке сдёрнуть из.. вот как раз не СССР, а то, что есть теперь и можно назвать Рашкой.
Просветленный (838212)
Как сейчас с этим делом у вас, на укре, поставлено ? Поделись дремучим)
Ну, это не новость. Высоцкий много лет назад пел:
"Говорят, что скоро бани все закроют
Повсеместно
Между прочим эти сведенья верны".
Судя по всему тебя в школе вообще не учили.
Наставник (70662)
может частично, но все равно будут какие то изменения, и учителя останутся.
У нас уже приняли решение о досрочном окончании учебного года по желанию родителей.Но школа будет работать до 22 мая
Не все школы были готовы к дистанционке.Для учителей это намного сложнее,чем обычные уроки.
Да и для детей тоже сложно
Наставник (77765)
Для школы такое ноухау оказалось ношей непосильной. Это я отвечаю дремучему товарищу выше, который интересуется как у нас на укре поставлено. Такая же ноша оказалась непосильной, как не странно, даже в продвинутой Москве (дочка друзей учится в 7 классе). Нашим учителям, на выбор, предложили три онлайн программы, освоили они быстро, но понимание того, что задание должно быть на 45 минут, так и не пришло. И загружают детей так, что тем приходится сидеть за компом целый день! Я для работы со своими студентами выбрала программу Тимс, очень удобно. В ней и лекции с семинарами проводила, и зачёты приняла, и защиту курсовых. Сейчас готовим тесты с кейсами для проведения ГОСов онлайн. Обучение онлайн заставляет переводить свои учебно-методические комплексы (УМК) в режим дистанционного обучения. Понятное дело, если школьному учителю далеко "за" и он привык давать материал детям по конспекту, то такой учитель в программе дистанционного обучения не нужен, сократят и возьмут молодого. Я доходчиво объяснила, дремучий товарищ?