..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Либо достойная зарплата и ответственность, либо "вот тебе пистолет и крутись как можешь".... Какой вариант лучше?...++++

В СМИ пишут, что Правительство хочет снять с полицейских вину за любые действия во время «исполнения служебных обязанностей»

По сообщению агентства «Интерфакс», правительство одобрило и внесло в Думу проект закона, позволяющего полицейским «вскрывать автомобили, ограждать места массовых мероприятий, оцеплять жилые дома» и проводить под видом «осмотров» фактически личные обыски граждан. В этом пока, по сути, ничего нового нет — как с точки зрения действующего законодательства и ведомственных инструкций, так и тем более с точки зрения известной нам практики.

Но есть и кое-что новенькое — «иммунитет»: «Статью 30 закона “О полиции” в правительстве предложили дополнить положением о том, что “сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции”».

с
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Представь, сколько помойной швали ломанётся в полицию...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.