Человек ведь может хотеть только то что знает или придумал, а ведь это наверняка не лучший вариант? Лучше получать не то что хочется, а самое лучшее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Интересная тема ! Это действительно так ! Лучшее действительно есть и будет всегда. Что такое - ЛУЧШЕЕ ? Это стремление к совершенству, к бесконечности. Всегда существует что-то лучшее, о чём мы пока не знаем, но со временем сможем убедиться в этом. Стремление к этому естественно и является прогрессом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в таком случае многие до сих пор жили бы при лучине, ведь не все поняли, как получили электроэнергию.
и ездили бы на лошадях, так как не все знают досконально двигатель внутреннего сгорания.
короче, исходное утверждение неверно, если его можно опровергнуть хотя бы одним примером.