"Песков допустил выход на плато по коронавирусу на следующей неделе" - а что, в русском

языке нет других слов, чтобы обозначить замечательную мысль пескова? Или он мысленно живет в другой стране?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (367410)
на плато это с протянутой рукой для подаяния всем ожидать,что ли ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106199)
он просто захотел выглядеть умным
текст на англицком видимо , как перевел - так и перевел
Сразу видно, что ты не в России живешь. Иначе знал бы, что в русском языке много заимствованных слов.
Плато (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств. В медицине выражение:"выход на плато" означает отсутствие роста заболеваний. Вкурил?
Хранитель Истины (393993)
Ума набрался видать....рядом с гигантами мысли! ...))