Как относитесь к решению официального представителя РПЦ инопланетян уподобить бесам?

«Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном нашем Писании, в Библии, было бы обязательно об этом хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует», — заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

В подтверждение своей позиции он привел изданную в 1975 году книгу известного богослова Русской зарубежной церкви иеромонаха Серафима Роуза «Православие и религия будущего».

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/04/18/1839133.h...

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
опять бредят,нанюхаются ладана и довольные бред несут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Религия - опиум для народа и средневековое мракобесие) Вот так и отношусь.Сейчас, на фоне пандемии, это особенно очевидно.
Верховный Наставник (174394)
любая секта сделает что угодно для защиты своей монополии
Верховный Наставник (169975)
никак. невоцеркрвлена и в дела верующих не лезу)