Про туристов во время коронавируса. Мы все лошары микантары! Надо было ехать!

Карантин с бассейном и коктейлем: семья израильтян с удовольствием застряла на Мальдивах.

Туристы оказались в безвыходной ситуации, власти предложили им пожить в шикарной гостинице.

В самый разгар пандемии коронавируса семейство Элимелех, родители и трое детей, отдыхавшее на Мальдивах, оказалось в карантине. Вернуться в Израиль они не смогли - авиарейсы полностью прекратились, выехать с острова-отеля оказалось невозможно. Историю 5-звездочного карантина "заложников Мальдив" рассказала газета "Едиот ахронот".

Отпуск, который был спланирован заранее, начался в середине марта, когда в Израиле было немало заболевших, а количество авиарейсов резко сократилось. Тем не менее Нисану и Эйнав Элимелех удалось найти билеты на самолет и вместе с тремя детьми добраться до фешенебельного отеля на Мальдивских островах.

"У нас были обратные билеты на 10 апреля, мы думали, что к тому времени уже все успокоится, эпидемия пойдет на спад и жизнь вернется в нормальное русло", - рассказал Нисан.

Однако ровно через два дня после заселения израильского семейства на отдельную виллу с частным пляжем на берегу океана власти Мальдив решили закрыть аэропорт и прекратить авиасообщение. Туристам из Израиля сказали, что они должны покинуть острова не позднее 31 марта. Едва начавшийся отпуск пришлось прервать и начать поиск билетов на самолет.

Свободные места оказались лишь на рейс "Аэрофлота", но за день до вылета компания сообщила, что возьмет на борт лишь граждан России.
Семейство Элимелех вместе со 150 туристами из разных стран оказалось в безвыходной ситуации - острова блокированы, воздушное движение прекращено.

Медики провели всеобщее обследование иностранцев и подтвердили, что никто из них не заболел и не считается носителем коронавируса. Лишь после этого застрявших на Мальдивах туристов перевезли на один из островов, где также находится элитный отель, и разместили в шикарных номерах, предложив платить всего по 100 долларов в сутки за полный пансион.

Семья Элимелех получила в свое распоряжение виллу, полное обслуживание и питание, доступ к водным развлечениям, ресторанам на пляже и другим прелестям курортного отдыха, для детей проводятся увлекательные занятия.

На выходных запертых в "райском карантине" туристов из разных стран посетил министр туризма Мальдивских островов. "Наша традиция - обеспечивать всем туристам королевский прием", - сказал чиновник.
"Мы действительно чувствуем себя как в раю. Здесь настолько хорошо, что даже не хочется возвращаться домой", - пошутил Нисан Элимелех.

Вести - Едиот ахронот
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714979)
Ну хоть кому то повезло))))-2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну хоть кому то повезло))))
Хранитель Истины (375156)
газета так и называется?
Мальдивы Мальдивы,нас и тут неплохо кормят
Mia
Верховный Наставник (228068)
Рада за них))) Всем здоровья)))
Хранитель Истины (306850)
А другим туристам пришлось поселится в заросшем древнем храме с обезъянами и змеями.. их подкармливают местные дршираком.. дело было в Тайланде вроде..
Наставник (54528)
Все на Мальдивах не поместятся, всем и в России тесно))
сегодня слушала про египетских "застрянтов" , они там вшестером живут в пяти звездах , у них команда аниматоров и олл инклюзив , купаются в море , на отельском пляже .
Хранитель Истины (310143)
главное, что нет там заразы.... хоть где то люди живут спокойно...