Гроссмейстер (5210)

Ваш рецепт манника.

Солнечного воскресного дня!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (669)
классический рецепт - он самый надежный.. =))

продукты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан кефира или сметаны,
1 ст. л. растопленного маргарина,
1 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 стакан манной крупы,
1 стакан муки.

яйца взбиваем с сахарным песком, добавляем манную крупу и кефир и оставляем набухать на 1 час..
затем добавляем растительное масло и растопленный маргарин, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в смазанную форму..
духовку нагреваем до 180 градусов и выпекаем манник в течение 40-45 минут..

пы.сы. в тесто можно добавлять нарезанные мелкими дольками яблоки, изюм или цукаты.. =))

пы.пы.сы. если взять всего по пол-порции, то все это можно прекрасно испечь и в микроволновке (что, соппсна, и практикуем).. время выпечки на максимальной мощности - 7-11 минут (зависит от модели печки и ее возможностей)..