Чем Вам нравятся депрессивные книги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Депрессивные книги (музыка, фильмы) лечат от хандры и плохого настроения. Как это ни парадоксально. Когда очень-очень плохо, я слушаю до дыр самую мрачную музыку с самой гнетущей атмосферой. И становится легче... Все веселое и радостное в такие моменты неимоверно бесит.
Вообще, депрессивное искусство кажется мне более глубоким эмоционально, блее живым, настоящим, честным. Счастье и радость они на поверхности. А печаль уходит корнями глубоко в душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Если только волшебным слогом...
Но нет, не по силам
Не читал таких.
Верховный Наставник (129193)
Смотря какие, Достоевского не люблю.
У некоторых нравится сюжет, атмосфера.
Хранитель Истины (383142)
Нет.
Просветленный (743046)
Да ничем,но- 100 лет одиночества,цепанула таки...
Хранитель Истины (399828)
А ничем.