какие растения обязательно должны расти дома,на подоконнике?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (153543)
некоторым вооьще не нравятся дома горшки на подоконниках..
выращивать надо то,что нравится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ГЕРАНЬ И ПОБОЛЬШЕ
денежное дерево ( сок в листьях лечебный ) , душистая герань ( листья лечебные , при отитах помогают )
у меня только кактусы)
зато у мамы чего только нет)
особенно нравятся фиалки)
Верховный Наставник (240469)
да можно вообще без них обойтись, если подоконники узкие и желания нет что-то выращивать)
Наставник (35359)
какие лично вам нравятся.....какой смысл держать то-что не вызывает у вас положительных эмоций,только потому что кто то решил-они должны там быть)
Наставник (82085)
У меня только овес для котов произрастает. Все остальное без надобности.
Зависит от того, куда выходит подоконник и солнечная ли сторона.
У нас хорошо рос бальзамин всегда, фиалки, диффенбахия, а потом все это начали жрать кошки...
Просветленный (714999)
Никто никому ничего не должен. Какие растения хотите, те и заводите! На кухне у меня алоэ, у меня в комнате фикус, орхидея, герань и пуасентия.У мамы: антуриум, спатифитум, 2 орхидеи, 4 фиалки и 1 герань., хлорофтум и денежное дерево. У дочки - кактус, роза, каланхое, фиалка. На балконе: папоротник, традесканция, анютины глазки, петуния
Хранитель Истины (383142)
Понятия не имею:) У меня алое,огромное,на все окно- бесит страшно, но выкинуть жалко.И ещё "женское счастье" в спальне.