Духовное небо находится в стратосфере Земли или где?

Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас. (Ев. Фомы, 2).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (20607)
Сначала надо найти его внутри, и только тогда наверное попадаешь наружу)) Ад и рай мы создаем себе сами в своем уме..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Так это еще Гагарин в иллюминатор на кинокамеру "Кварц" снимал. Сначала была табличка "стратосфера", а несколько выше два четырехмерных указателя. Оба - вверх. "Царствие небесное" и "Космос безбрежный".
Здравствуйте, учитель!
Верховный Наставник (105055)
Духовный уровень Божественного Творения находится неизмеримо дальше, чем окраины нашей вселенной Эфес...
Верховный Наставник (191141)
Исус? это тот Тунеядец что не платил налоги?
Наставник (43623)
Оно выше физического неба ("первого неба") и выше "второго неба" ("резиденции сатаны"), оно на "третьем небе", т.е. в невидимом духовном мире, в т.н. "Небесном Иерусалиме", которое есть "Царство небесное".

2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

"Царство Божие", которое внутри нас, верующих, это Дух Святой.
Хранитель Истины (428292)
Не знаю где оно. Загадка сие. Там где Павел был третье небо.
2Кор 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

В конце времен видимо все небо и вся земля станут духовными.
Откр 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Наставник (70657)

Просветленный (509683)
НЕ факт
Доброе утро
Хранитель Истины (487980)
Хоть бы изнутри стали люди духовными!
Детка! Духовное Небо находится там, куда ни один человек по своей воли попасть не может!!! Не обольщайся, детка!!! Без Бога - человек - НИЧТО!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
Ев. Фомы апокриф, слово человеческое.