Купили бактерицидную лампу,аж за 10 тыщ. Соседка говорит - зачем она вам, вы можете в сауне все дизе

дезинфецировать. вопрос - бактерицидная лампа что убивает? Например - принес из магазина пакет с продуктами. Поставил под лампу и можно не мыть с мылом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Внимательно читайте инструкцию !

Бактерицидная лампа - вещь полезная.
Она поможет, если в семье есть заболевший и в сыром помещении от грибка и плесени поможет избавиться.
Но! Включать её надо только в пустом помещении. Следите внимательно , что б там не было домашних животных и рыбок.
Кстати, синтетические ткани (например шторы на окнах) от неё тоже со временем могут посыпаться.
После выключения лампы помещение обязательно надо проветрить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
В принципе да, но только верхнюю часть, куда свет попадает. Но эти лампы и воздух отравляют, создают повышенную концентрацию озона и окислов азота, а они ядовиты.
Верховный Наставник (203412)
а инструкцию слабо почитать ?
Только простейшие бактерии. Чтобы убивать вирусы и болезнетворные микробы нужна мощность, которая будет уже вредна для человеческого организма. Так что туфта эта лампа.
Верховный Наставник (141480)
да кто его знает, ультрафиолет убивает микробы..
но вреден для кожи( известно , что чрезмерное пребывание на солнце чревато раком)..
и вообще, Майкл Джексон как берегся, как оберегал себя от всех микробов и бактерий.. а умер совершенно по другой причине
не нужно придумывать себе просто..
Верховный Наставник (126486)
Марусь..простой ручной парогенератор от Керхер... и нет проблем))
цена вопроса - тыщ пять всего...