Что скажете? Собянин против финансовой помощи из бюджета тем. кого загнали принудительно в "отпуск"+

В интервью Первому каналу он указал на дискуссии о необходимости «немедленно всем выплатить из бюджета».

«Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее», — цитирует РИА Новости Собянина.

По его словам, в данном случае бизнес «должен проявить свою социальную позицию».

«Мы же не говорим о том, что на полгода надо распустить (сотрудников. — RT) по отпускам», — отметил мэр.

Как подчеркнул Собянин, пока речь идёт о месяце нерабочих дней, в который «у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают».

«Ещё раз повторю: она не такая большая, правда», — сказал он.

Он заявил, что тот бизнес, где больше всего людей прекратили ходить на работу, нуждается в приоритетной поддержке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
А что скажешь? Такого форсмажора современная экономика (любая!) еще не знала. Поэтому, кто бы чего не говорил, всё - пальцем в выгребную яму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
тебе-то что?? у тебя бизнес и во время пандемии. это таким как я светит без зряплаты остаться.
Верховный Наставник (164817)
Да кто он такой, чтоб такие вопросы решать. Пусть следит чтоб в Москве дороги вовремя подметали. Что-то много болтать стал в последнее время.
Наставник (50247)
в общем-то в Мск богатые предприятия и компании, вполне могут платить зарплаты, к тому же почти вся Москва работает удаленно...я не знаю ни одного человека, кто не работает из дома
Наставник (67030)
Фигасе, рожа у чиновников и силовиков почему-то не трескается...
Верховный Наставник (131109)
а что же они олигархов не потрясут??