А у нас таки введено ЧП -Чрезвычайное положение.. считаете наши перебдели?

Причём почти сразу.
думаю наши из за бедности на это пошли. Потому что если не дай бог что - кабздец.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330538)
чп-это всё то же+комендантский час?
нав италия и сша очень жалеют щас что не ввели вовремя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310088)
все прально... тут уж лучше перебдеть...
просто расскажу
Грузия не дожидаясь развития событий закрыла границы, объявили ЧС и комендантский час
выходить можно с 6 утра до 9 вечера в ограниченные места само собой
транспорт не ходит
при входе в магазин дают обработать антисептиком руки, перчатки и маску
при выходе маску и перчатки выкидываешь, руки обрабатываешь и чешешь домой
соответственно больше 3 не собираться, расстояние 2 м
сейчас еще объявили сухой закон
да, это жесткие меры, просто капец
но, в стране не более 100 заразившихся и ни одного летального случая
вот и думай тут, что лучше перебдеть в жестком карантине какое-то время или сидеть трястись
минует тебя и твоих родных или нет
Верховный Наставник (152514)
У нас на полумиллионный город 11 заболевших, не умер никто. Все по домам сидят, междугороднее сообщение прекращено, комендантский час, выход по пропускам, подъезды и тротуары дезсредствами моют... Думаю так и должно быть. Лучше, в данной ситуации, перебдеть, чем заразу в город пустить
Наставник (79073)
Прошу меня извинить, обычно не пишу такого, но во многих ответах сейчас присутствует это слово.
Ребят, если что, перебдИть, перебдИли от слова бдИтельность.
Некоторые вообще "перебздеть" в этом случае говорят и пишут, а это уже другое, совсем иной смысл...
Ещё раз извините, ничего личного по отношению к Автору Вопроса, ответившим и кому-либо.