Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды?

.
В чём красота и мудрость притчи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287953)
Хорошую притчу, услышав однажды, уже невозможно забыть. Она остаётся надолго в памяти надолго, а может быть даже навсегда. Эти творения фольклора или авторской мудрости имеют сильное влияние на человеческий разум. Особенность притч состоит в том, что они мало кого оставляют равнодушным. Они полезны и интересны людям разных возрастов, потому что они хранят в себе и передают мудрость тысячелетий.

Эта притча учит не просто бездумно говорить о всем что приходит в голову, а тщательно взвешивать свои суждения. Перед тем, как сказать о ком-то что-то, не забудьте эти слова:

https://www.liveinternet.ru/users/5031314/post4593...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Просвещающая!
Иная восточная мудрость гласит:
"Прежде чем сказать, поверни язык семь раз."