)) Кому он мозги пудрит?!)) +

Украина на заседаниях Трехсторонней контактной группы постоянно подчеркивает, что Россия является стороной конфликта, а не "проходила мимо".

Об этом в интервью изданию "РБК-Украина" сообщил вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

"Россия и в этом случае пытается сыграть в игру "мы здесь проходили мимо, случайно зашли, мы посредники". Но это не работает. Мы постоянно напоминаем нашим соседям, что они - сторона конфликта", - отметил он.

Резников подчеркнул, что в общении с ними украинская сторона пользуется резолюцией ПАСЕ от 30 января, "где Россия в очередной раз признана участником Минских соглашений и обязана вывести свои войска с территории Украины".
Читайте также: В ОРДЛО и Крыму скрывают реальную ситуацию с коронавирусом – Резников

"Признана не наблюдателем, не приглашенной стороной. Именно участником. Напомню, их всего три: две стороны международного военного конфликта - Россия и Украина, и, по сути медиатор, ОБСЕ", - добавил министр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
.
Мудрец (15560)
Сам себе- клоун...мать его.)