"Мы должны поставлять Христа на первое основание любви к ближнему. Ибо кто любит за то, что его любят - тот, случись с ним непрятность - прервет любовь свою; а кто соединен истинной любовью (духовной), никогда не сотавит ее." Свт. Иоанн Златоуст

А ты, детка, думал тебе о телесной "любви" толкуют христиане?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гм. Вы хотите спрятаться за спину товарища Христа, чтоб потом на него свою вину перевалить за то, что кого-то или чего-то НЕДОЛЮБИЛИ? Нет уж, человек должен всегда стремиться быть в числе Первых и быть всегда и ко всему готовым, а не ждать пока Христос или кто ещё отдаст жизнь свою за тебя и твоё благополучие, и всегда стремиться делать то, что зависит от него. От Христа что ли зависит, чтоб ты Родину любил, учился и трудился своими руками? Нет, это зависит от тебя самого, ну а Бог со Своей стороны всегда делает так, чтоб люди могли это делать, и прощает им многие грехи, ибо Свят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503536)
спаси господи