Как думаете, человек может потерять свою ДУШУ? Или отдать, или обменять на что-то иное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145862)
Душу из человека извлекает смерть.Если кто то думает что может её продать скажем дьяволу....то во первых он облекает себя на вечные муки в аду,а потом не умерев он её не освободит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
продать дьяволу )
Верховный Наставник (127336)
Дьявол предлагает "новому русскому": продай мне после своей смерти душу.
- А что взамен? - интересуется бизнесмен.
- Проси, что хочешь, - усмехается дьявол.
- Вагон алюминия, - после секундной паузы выпаливает "деловой".
- Будет, - веско отвечает дьявол.
- Ага... Ну, ладно, по рук... Стой! Не вагон-состав!
- Нет проблем, - усмешка еще шире.
- Так... А душу после смерти? А алюминий сейчас? Точно после? Точно алюминий, не железяки? За душу? - "новый русский" барабанит пальцами по столу и отирает непроизвольную испарину. - Черт, не пойму где ты меня кидаешь?
Хранитель Истины (437413)
Мне кажется да....
Просветленный (509683)
Без души человек уже не человек
Верховный Наставник (243008)
Увы, сплошь и рядом.