Как бы в Советском Союзе справились с эпидемией коронавируса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
в СССР побеждали холеру и черную оспу

Эпидемия холеры в 1970 году
Например, Владимир Высоцкий посвятил холере целую песню:

Закрыт Кавказ, горит «Аэрофлот»
И в Астрахани лихо жгут арбузы, -
Но от станка рабочий не уйдет,
И крепнут все равно здоровья узы.
Убытки терпит целая страна,
Но вера есть, все зиждется на вере, -
Объявлена смертельная война

Одной несчастной, бедненькой холере!..

Холера не была ни несчастной, ни бедненькой. Из отпусков отозвали всех медиков. Мобилизовали всех студентов, будущих докторов. Бригады медработников обходили дома, выявляли кишечные заболевания, отрабатывали контакты заболевших.

Случаев оспы в СССР не знали с 1936 года. Даже в отсталых среднеазиатских республиках с ней удалось справиться, благодаря поголовной вакцинации..

Однако.... https://www.kp.ru/daily/27107.7/4181370/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129228)
Археологическая экспедиция в Астраханской области, 1969 год, группа 100 человек, студенты на практике. Трактором лагерь опахали и карантин на 40 дней. Поставили пару милиционеров для контроля. Вот это была жесть!
Верховный Наставник (100025)
Тогда проще было - народ так по заграницам тысячами не раскатывал, аэропортов столько не было, везде контроль.
Наставник (73241)
смотря при ком....ну ты понял)))
Верховный Наставник (182281)
Тоталитарному режиму проще всего организовать жесточайший карантинный контроль с минимумом информации о состоянии дел для населения.
Прежде всего информацию о коронавирусе засекретили бы для населения.Ведь коронавирус может быть только в кап.странах.А дальше будь,что будет
Хранитель Истины (371180)
помню была у нас эпидемия поставили на всех дорогах посты милиции и повальная проверка всего транспорта плюс дезинфекция и всё путем однако