А ещё я сегодня была в аптеке, мАсок нет, марли нет, хлоргексидина нет, даже мирамммммистина нет, перчатки были, но 787 руб 50 пар, брать не стала, решила по старинке, водочка на руки и 30 мл вечером орал но)) а вы как дезинфицируетесь? м

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (389044)
Зашёл в аптеку купил хлоргексадину 10 пузырьков .. в окее взял упаковку антибактериальных салфеток...проблем нет...кстати, водкой руки протирать бестолку...эффект начинается с 78 гр. крепости...и технический спирт лучше дезинфицируют, чем питьевой...
Ну и про маски....читайте рекомендации ВОЗа, маски полезны тока для больных...чтоб не заразить других...здоровым они не нужны и защитить не могут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141590)
От чего, интересно?
Верховный Наставник (146971)
Никак , руки перед едой мою .
Верховный Наставник (107042)
Я в поликлинику щаз хожу. От грипа лечусь.
В местной аптеке все есть )
Верховный Наставник (115398)
Никак, не считаю нужным. Вон в Индии люди в полной антисанитарии живут, еду продают не моя руки. И не чего живы, иммунная система приспособилась.
Наставник (35939)
У меня маски есть, перчатки есть, хлоргексидин с мирамистином есть, пол канистры спирта есть. Но я ничем этим не пользуюсь, просто в транспорте перчатки не снимаю и приходя с улицы всегда мою руки, независимо от эпидемий.
Хранитель Истины (303344)
В мире никак)))
А на работе у меня есть неопреновые маски и респираторы, а так же перчатки по 500 рублей за 100 штук. Поверхности обрабатываю Мегадезом, всё остальное Оптимаксом + стерилизация в сухожаре)))
Всё из профмагазина, естессна)))
Маня, а от чего я должна дезинфицироваться?
Хранитель Истины (306883)
Была в аптеке - купила хлоргеседен, миромистин и масло чайного дерева. - маски, сказали - завтра будет поставка - в маленький флакончик с распылителем, от миромистина как раз - налила водки и десять капель масла чайного дерева. сегодня ножки мыла с маслом чайного дерева - мощнейший антисептик - даже в воздухе пахнет - очищает - при выходе из дома помазать за ушком. вместо духов.- в нашей аптеке Лекопторг - 160 рубл флакончик
А у нас сегодня все с точностью до наоборот. В маленькой аптеке купила абсолютно все, что нужно: упаковку масок 50 штук, 5 флаконов хлоргексидина, мирамистин, перчатки я купила до этого.
Я очень часто мою руки, и каждый вечер после ужина дезинфицирую квартиру: мою полы на кухне, в коридоре, в ванной и туалете с "белизной", ей же дезинфицирую все дверные и прочие ручки, мою пол в "предбаннике" и на лестничной площадке перед квартирой, сегодня вымыла еще и пол в лифте и продезинфицировала кнопки. Ключи, мобильные и кошельки тоже протираю санитайзерами, как теперь говорят)
Верховный Наставник (174869)
Был в вино-водочном. Купил ящик водки перцовой, лимонов и чеснока в продуктовом. Боярышника взял и мельдонию. Лучшие антисептики.
Верховный Наставник (169877)
Перчатки в фикспрайсе есть.
Водочка, потом орально это хотя и по старинке, но для женщины нормально.