если не гугля, как думаете, для чего нужна катушка ?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это старая разработка. Такая же как и сам Калаш. ПТУРС управляется по проводам уже лет 50. Длина провода может быть больше 1 км. Дёшево, удобно и проверено временем. Средства РЭБ в этом случае отдыхают потому, что радиопомехи поставить невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
чтобы рыбу ловить
Наставник (30455)

and
Верховный Наставник (212331)
...а это если не попал с первого раза, подтягиваешь гранату обратно и... вторая попытка...