Ухтымлин!) Помпео обиделся на КНР!) +

Госсекретарь Майкл Помпео в телефонном разговоре с главой международного отдела ЦК Компартии Китая Яном Цзечи выразил протест по поводу заявлений отдельных представителей китайских властей о том, будто коронавирус в Ухань могли занести США.

Об этом информирует Государственный департамент США.

"Госсекретарь Помпео высказал решительные возражения американской стороны по поводу попыток Китая переложить вину за возникновение COVID-19 на Соединенные Штаты", - отмечается в сообщении.

Помпео подчеркнул, что сейчас не время распространять дезинформацию и странные слухи - "вместо этого настал момент для всех стран сплотиться вместе в борьбе с этой общей угрозой".

Накануне представитель внешнеполитического ведомства Китая Чжао Лицзян заявил, что "нулевой пациент" мировой пандемии мог появиться в США, а не в китайском городе Ухань.

"Возможно, американская армия принесла эпидемию в Ухань", - заявил китайский чиновник, известный своими провокационными заявлениями в адрес США.
А как насчет всех этих бесчисленных "хайли лайкли" со стороны пиндосни в адрес всех неугодных, в т.ч. и КНР?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
точно так же полмира думает...
это в их стиле- подленько,низенько и совершенно не умея просчитывать последствия...