симпатичный фильм о приятной внешности и приятных декларируемых взглядах ----

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1067485911...

Предприниматель попробовал жить в других странах, например в Португалии и Швейцарии, но решил вернуться в Россию и создать комфортные условия для жизни здесь. «Хочу жить там, но не могу. Хочу жить здесь и тоже не могу. Построю тогда здесь свой город, в котором будет так же, как там», — объясняет свои мотивы Седов. Вдохновился он примером португальского городка PlanIT Valley, который с 2010 года создает бывший сотрудник Microsoft, предприниматель Стив Льюис. Вся инфраструктура там, от коммунальных услуг до дорожного трафика, управляется из единого центра с помощью операционной системы Urban OS.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/own_business/20/04/2018/5ad9d1b...

до 50 тысяч город для людей, больше как я понял, - не желательно
именно в психологическом плане

помимо здесь есть инфа что многолюдье к холоду, и это как минимум, между людьми

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (152714)
"Белая ворона" среди предпринимателей.
Цель номер один у него - создавать, а не накопить.
Если фильм искренний, а не рекламный, снимаю шляпу перед мужиком.
Вот с ним бы я выпил-побазарил о том, о сём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49362)
Привет. У меня жена - предприниматель. В захолустном городке 3 магазина организовала, популярна очень и, кстати, народом уважаема. В итоге, не в выпендрёж, я врач, работающий минимум на 3-х работах, создаю буферную финансовую "подушку", чтобы она не пролетела. Но, опять же не в выпендрёж, у неё душа чистая, её мечта, как у пионерки, чтобы люди счастливо жили, вот, дура и пролетит, стоит мне ослабнуть аль вдруг вообще помереть, лет хоть меньше, чем в статистике о долгожительстве в России, ан как-то же генетику даже Госдума отменить не может.... Боюсь за неё...