Почему власти не пресекают прямую угрозу распространения вирусов \вн\?

Сотни верующих в условиях пандемии выстроились к частице мощей пророка Иоанна Предтечи, которую привезли в Казанский собор Петербурга из Иерусалима. Следы поцелуев с сосуда тряпочкой стирает волонтер, но за всеми она не поспевает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (212349)
...а положению властей нет прямой угрозы от вируса... какая им разница сколько останется избирателей, если большинство всё-равно "за"...