Ч
Наставник (76405)

Вы оставляете чаевые в кафе, барах, ресторанах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ну если это требуеца, принято там, то да.
А вот в некоторых ресторанах написано в чеке, что чаевые включены в щёт...
Особенно в ТРУ японских. Т.к. в Японии чаевые - западло. Это как подачка воспринимается...
Так что по обстоятельствам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39059)
Я туда не хожу
Верховный Наставник (169743)
Да.
да всегда
Просветленный (503479)
да, оставляю
Не, мне оставляют.
Конечно.
Привет, Саш))
А я нет
Советник (3568)
Очень редко. Если только обслуживание было достаточно хорошее официантом.
Хранитель Истины (487970)
И в такси - тоже!
Да. В редких случаях, если совсем все было плохо , могу не оставить демонстративно.