Откуда у итальянцев так много зараженных?

Вернее , откуда был источник?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (98828)
Один случай был крайне вопиющий: из Китая вернулся турист, вроде как простыл, он просидел в очереди около трех часов. Врач его принял его без маски. Поставил предварительный диагноз, выписал лечение и продолжил прием дальше. Именно врач стал переносчиком

Из рук плохо организован карантин. Сегодня умерла пожилая пара с разницей в 2 часа. К ним даже не пришел врач. А госпитализировали их в запущенном состоянии уже по настоянию сына. В больнице они и скончались.

Про то как люди заперты дома с трупами уже не буду говорить. Этого треша навалом в СМИ и на ютубе

А вот к нам вирус попал не из Китая, а из Италии
https://www.kommersant.ru/doc/4285256
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хохол чихнул.
Не берегут себя,как китайцы...
Коронавирус рассчитан на заражение людей с восточными генами. Это Китай, Индия, Новая Зеландия, Корея, Япония, А корни, греков, итальянцев, испанцев, как это ни странно, это Индия и Индокитайский полуостров. Оттуда пришли их предки.
Либералы чего-то молчат.
Наставник (80517)
слишком поздно спохватились,думали авось пронесёт,сестрень рассказывала,что сми тамошние поначалу молчали ,приветки)
Хранитель Истины (258387)
Хоть убейте меня, что-то не чисто с этим вирусом.
Верховный Наставник (182281)
Имхаю, из-за итальянского пофигизма. Из-за итальянской самоуверенности, нежелания менять образ жизни и близкого общения.