Не знаю как жить дальше.

Дочь заботится обо мне, но я не очень то ей нужна....она меня любит и жалеет, но у нее своя жизнь.

Я с 50 лет жила 13 лет одна и не чувствовала никакого одиночества, слишком уставала и была одна мечта - просто отдыхать побольше.
А сейчас время отдыха самое тягостное, ничего мне неинтересно.
Заставляю себя что то делать, но всё в этой жизни стало не так.
Умер мой дорогой муж 3 марта этого года. Вчера 9 дней было.
мы с ним два года прожили и стали очень родными.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (503604)
Мои соболезнования...
Что сказать? Сейчас тяжелое время и никакие мысли позитивные на этом этапе особо не помогут.
Надо пережить ЭТО... и жить дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Соболезную
Крепитесь
Хранитель Истины (384179)
Крепись.
Любимых никто не заменит.
Верховный Наставник (242405)
Тяжело. Сразу не получится все изменить. Но жизнь продолжается
Хранитель Истины (423172)
Живым жить...
Верховный Наставник (180819)
Ну, из своего опыта что могу сказать. Сначала ничего не хотелось. Потом немного спасала работа. Потом смогла читать, но только эзотерику. И вот так, по шажочку, какие-то интересы восстанавливались, в течение нескольких лет. Я очень советую медитацию - лежать и следить за дыханием в районе ноздрей, не меняя дыхание. Удобнее перед сном, прямо в кровати. Это учит не думать. Еще не думать, недолго - концентрировать внимание одновременно на кончике носа, бесконечности слева и бесконечности справа. И - очень советую долго и громко (по возможности громко, ибо вокруг соседи) кричать А-А-А. Через какое-то время само отпускает и расслабляет.
Хранитель Истины (288265)
9 дней это очень мало. Мои соболезнования, надо жить!
Верховный Наставник (154083)
сочувствую
Наставник (96384)
СОЧУВСТВУЮ!
Но жизнь на этом не кончается.
Знаешь что скажу? По своему личному опыту....
Заткнись и держи свое горе при себе! Нет ничего хуже для твоей дочери, чем вот это твое постоянно нытье по умершей "опоре и смысле жизни".
Просто ЗАТКНИСЬ! И не порть ребенку жизнь!
И научись жить по новому.
Горе есть горе. И я сочувствую. Но нехрен портить из-за горя жизнь ни себе, ни ребенку!
Хранитель Истины (427154)
Если есть работа-надо ударяться в неё...гулять-весна на носу,дома сделать перестановку и подкупить что-то может даже ремонт.....если есть дача-втуда....Нельзя расклеиваться....
Надо справляться с тоской....что поделать? Жизнь она такая,разная....сначала заставляй себя,придумывай дела....
Муж будет в твоем сердце и с облаков радоваться за тебя....
Хранитель Истины (303310)
Все пройдет, пройдет и это. И дочери вы нужны, и внучка у вас есть, и есть даже зять. Ну сейчас пока вот так... Соболезную
Хранитель Истины (310088)
выходить из дома почаще.... глаза убирают горестные мысли...
Соболезную(((
Хранитель Истины (250908)
такое время
нужно просто пережить
соболезную